Bureau plat en placage d'acajou, il ouvre à quatre tiroirs, l'un en simulant deux, le plateau foncé, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Vente aux enchères - LOT DE MOBILIER DE BUREAU COMPRENANT: UN BUREAU, 2 CHAISES, UN ME... - Paul Pastaud
Bureau plat - Estimation gratuite bureau plat ancien - Expertise gratuite bureau plat ancien - marqueterie boulle - Bonheur du jour - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Meuble ancien - secrétaire
Vente aux enchères juge gavel sur un ordinateur portable, bureau en bois arrière-plan, vue de dessus. Vente aux enchères en ligne, concept de décisions juridiques Photo Stock - Alamy
Macintosh de 1984 et autres reliques d'Apple : une vente aux enchères organisée en mars en Californie - La Voix du Nord
Les meubles de Michel d'Ornano, ancien ministre et député du Calvados, vendus aux enchères à Caen | Liberté Caen